Федерико Витали на анимационном фестивале ReAnimania 2010 в Ереване

Сен 15

С 9 по 13 сентября в столице Армении Ереване во второй раз прошел международный анимационный фестиваль ReAnimania 2010, на котором было представлено 263 работы, отобранных из 400 фильмов из 35-ти страны, присланных на рассмотрение авторитетному международному жюри.

На конкурсе было представлено 4 номинации: полнометражные, короткометражные, телевизионные/образовательные фильмы, а также приз для дебютантов. Среди телевизионных серий участие принимала и работа Федерико Витали из серии «Bingo! Bongo!» — «La Patée». Приза она увы не получила, её обогнала короткометражка Пита Бишопа «История нефти».

Мастер-класс Федерико Витали

Мастер-класс Федерико Витали

Кроме участия работ в программе фестиваля известные режиссеры анимационного кино давали мастер-классы. Так и Федерико Витали 12 сентября дал мастер-класс в институте искусств «Нарекаци». Основной темой стало обучение основным принципам точности проработки сценария фильма. Также в мастерской проходила демонстрация сочетания аудио ряда картины с отрисованными персонажами, отображающих звуковые эффекты. Чуть позже в кинотеатре «Москва» состоялся показ серий «LAVA LAVA!» и «Guano!», после которого все участники могли задать режиссеру свои вопросы.

Во время всего фестиваля с 8 по 13 сентября в небольшой галерее AJZ Space посетителям были представлены раскадровки 4-х серий «LAVA LAVA!» с комментариями на французском языке. Уникальные экспонаты можно было рассмотреть на фоне демонстрации непосредственно серий, что давало прекрасную возможность заглянуть в кухню разработчиков и понять работы «от» и «до».

В продолжении фотоматериалы с выставки.

Федерико Витали

Федерико Витали

Раскадровки LAVA LAVA!

Раскадровки LAVA LAVA!

Федерико Витали у раскадровок LAVA LAVA!

Федерико Витали у раскадровок LAVA LAVA!

VN:F [1.7.7_1013]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.7.7_1013]
Rating: +2 (from 2 votes)
Федерико Витали на анимационном фестивале ReAnimania 2010 в Ереване7.0103

Страницы: 1 2

1 коммент.

  1. Спасибо за интересную информацию, но, к сожалению, почему-то фото не отображаются :-(

    UN:F [1.7.7_1013]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    UN:F [1.7.7_1013]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>